Loading
My selection

Estimate : 10 000 € / 12 000 €

Price realized: 17 000 €

Results without buyers premium

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ARTICULÉS. En or jaune 18k (750‰), chacun constitué d'une émeraude ovale cabochon entourée de diamants de taille ancienne retenant, sous un motif détachable agrémenté de petits diamants de taille ancienne, une émeraude poire polie. Transformation et très petits accidents. Conservés dans un écrin. Travail du XIXe siècle. Poids : 15 grs - H. : 5 cm.

Request more information

Theme : Jewellery, Gems, Watches Add this category to my alerts