Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé à 380 €

ALEXANDRE Ier, empereur de Russie. Tabatière de forme ronde en poudre d'écaille pressée, ornée sur le couvercle d'un portrait estampé doré le représentant la tête tournée vers la droite, signé Desforges, conservé sous verre bombé. Bon état. Travail du XIXe siècle. H. : 2 cm - Diam. : 7, 5 cm.

Thème : Objets de vitrine Ajouter ce thème à mes alertes