Estimation : 300 € / 500 €

BOÎTE À PILULES. De forme triangulaire, en vermeil, à décor entièrement émaillé de couleur bleu ciel sur fond guilloché. Petits accidents, usures du temps. Poinçon titre : 875, Leningrad, 1927-1954. Poinçon d'orfèvre : E. V. H. : 1, 8 cm - L. : 4, 5 cm. Poids brut : 34 grs.

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes