Estimation : 400 € / 600 €

BONNART Robert (1652-1733). Portrait de la princesse Anne de Condé. Estampe, rehaussée à l'aquarelle, avec titre au bas du document, conservée dans un encadrement moderne, à décor peint de style faux marbre. Traces d'humidité mais bon état général. Signée Robert Bonnart, publiée chez Nicolas Bonnart (1637-1718), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris, à l'enseigne de l'Aigle. A vue : H. : 32 cm - L. : 23 cm. Cadre : H. : 36 cm - L. : 27, 5 cm.