Estimation : 7 000 € / 9 000 €

Adjugé à 8 500 €

BRACELET ARTICULÉ. En platine (950‰) et or gris 18k (750‰) ajouré serti de 4 émeraudes carrées à pans coupés dans un pavage de petits diamants de taille ancienne. Conservé dans son écrin marqué Leopoldo Janesich à Trieste. Vers 1930. Poids : 42 grs - L. : 17, 5 cm.