Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé à 80 000 €

CHINE
XVIIIe Siècle
IMPORTANT KESI représentant des Immortels dans un paysage et Shoulao
Avec des attributs de longévité
Avec un sceau en partie supérieure (Yiqinwang bao : "Grand sceau du prince de Sang Yi", titre donné aux princes impériaux à partir de Kangxi pour son treizième fils)
À vue : 141 x 85 cm (petits accidents et manques)

La demande d'un rapport de condition est obligatoire afin d'enchérir sur ce lot