Estimation : 500 € / 800 €

CHOPE EN ARGENT. De forme légèrement évasée vers le bas, à décor ciselé d'une frise géométrique stylisée alternée de fleurs, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1877. Poinçon d'orfèvre : illisible. H.: 11 cm - L.: 10 cm. Poids : 201 grs.