Estimation : 3 000 € / 5 000 €

COUPELLE EN VERMEIL. Par ISAKOFF, Saint-Pétersbourg. A décor de fleurs en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or, bordée d'une frise de perles turquoises, le manche est orné d'un oiseau et le centre de l'aigle impérial des Romanoff en émaux polychromes cloisonnés. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Michael Isakoff, actif de 1889 à 1899. H.: 3 cm - Diam.: 7 cm. Poids brut : 107 grs.

Thème : Emaux Ajouter ce thème à mes alertes