Estimation : 700 € / 1 000 €

Adjugé 2 000 €

DOGON - MALI
Serrure de case Surmontée d'une belle représentation abstraite du couple primordial. Corps architecturé de case de Hogon Superbe et très ancienne patine brun foncé.
H. 33 cm
Provenance : Collection André Schoeller, Paris. Biblio : cf vente Christie's juin 2013 et collection A.Schoeller, SVV J.J.Mathias, Paris, décembre 2014.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes