Estimation : 300 € / 500 €

ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, couvercle à charnières orné d'une scène paysanne en relief représentant un moujik assis devant son isba, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : illisible. L.: 9, 5 cm - L.: 7 cm - E.: 1, 5 cm. Poids : 140 grs.