Estimation : 30 € / 50 €

Adjugé 180 €

FALASHA ETHIOPIE
Tête en terre cuite Terre cuite à patine beige et grise. Classique chignon nuquéal. H. 6,5 cm Provenance : Collection Desestre.1983 - Collection R.C, Nice.