Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 680 €

LAFORGE À GENEVE - MONTRE DE COL
DEBUT DU XXème SIECLE
Boitier or 750 millièmes 2 tons (Diam. 3 cm)
Fond émaillé 2 tons à décor de trophée enrubanné dans un médaillon serti de roses
Cadran mordoré à chiffres arabes - Secondes à 6 heures
Mouvement fonctionnel (non garanti)
Poids Brut : 22.6 g
Etat de neuf
Provenant d'un ancien fonds d'orfèvre

Thème : Horlogerie Ajouter ce thème à mes alertes