Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 600 €

MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1832-1920). Portrait photographique signé Charles Lallie, la représentant posant avec son célèbre diadème d'aigrettes en diamant réalisé par la maison Cartier. Avec sa signature autographe au bas du document : " Maria, Paris, 1912 ". Légèrement insolé, en l'état. Tirage d'époque, découpé et monté sur carton. H. : 29 cm - L. : 18 cm.

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes