Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 80 €

NEPAL
Lot de 2 couteaux rituels 2 "phurbu", couteaux rituels en bois, pour chasser les démons. Très belle décoration, patine noire de grande utilisation. H. 15,5 et 20 cm Provenance : Gal. Esatuk, G.Rouaix, Paris, 1982 - Collection R.C, Nice.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes