Estimation : 2 200 € / 2 500 €

Adjugé à 2 700 €

PARAVENT A CINQ FEUILLES
TRAVAIL PROBABLEMENT DE MACAO REALISE POUR LE PORTUGAL - CHINE XVIIIème SIECLE
Cuir laqué brun, décor en polychromie de scènes galantes se déroulant dans des jardins et pavillons, bordures ornées de compositions florales
Au revers, important décor en cuir gaufré de rinceaux feuillagés dorés sur fond rouge, les bordures cloutées
H. 213 cm | D. d'une feuille : 55.5 cm
(accidents, manques, déchirures, usures, craquelures)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes