Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 2 200 €

PETIT ŒUF PENDENTIF EN OR. A décor d'une torsade de roses de diamants. Conservé dans un écrin en cuir postérieur en forme d'œuf. Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : illisible. H. : 2 cm - L. : 1, 2 cm. Poids brut : 5, 8 grs.