Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 1 200 €

PETIT ŒUF PENDENTIF EN OR UNI. À décor d'une fleur sertie de roses et de rubis. Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : illisible. H. : 1, 5 cm - L. : 1 cm. Poids brut : 2, 10 grs.