Estimation : 150 € / 200 €

PIERRE LE GRAND, empereur de Russie. Médaille commémorative en bronze doré ornée du profil de la souveraine, signée Timothée Ivanoff, souvenir de la prise de Pernau, le 21 aout 1710. Usures du temps. Diam. : 5 cm.

Thème : Numismatique Ajouter ce thème à mes alertes