Estimation : 8 000 € / 10 000 €

POUGNY Ivan (1892-1956). Bibelots sur un guéridon. Huile toile, marouflée sur isorel, signée en bas à droite et conservée dans un encadrement en bois doré sculpté avec plaque d'identification au bas du cadre. Bon état, accidents au cadre. A vue : H. : 36 cm - L. : 28 cm. Cadre : H. : 52, 5 cm - L. : 44, 5 cm.