Estimation : 500 € / 700 €

SOLOGOUB Léonid Romanovitch (1884-1956). Dans les tranchées, durant la première guerre mondiale. Plume et huile sur papier calque marouflé sur carton, signée en bas à gauche. Bon état. H. : 29 cm - L. : 37 cm.