Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 350 €

SUCRIER EN ARGENT. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1892. De forme triangulaire. Usures du temps. Bon état. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1892. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 12 cm - L.: 12 cm. Poids : 268 grs.