Estimation : 150 € / 200 €

SVIATOSLAFF, grand-duc de Russie. Médaille en bronze doré ornée sur une face de son profil et sur l'autre face d'une représentation de son épouse Olga, imposant l'ordre chez les Drévlianes en 946. Travail russe signé Timothée Ivanoff. Usures du temps. Diam. : 7, 5 cm.

Thème : Numismatique Ajouter ce thème à mes alertes