Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Adjugé 2 500 €

TIMBALE EN VERMEIL. De forme légèrement évasée vers le haut reposant sur une base circulaire, à décor entièrement en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati, orné d'un motif floral serti de perles de rivières et de turquoises, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 88, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : non visible. H. : 12, 5 cm - Diam. : 7 cm. Poids brut : 254 grs.

Thème : Emaux Ajouter ce thème à mes alertes