Estimation : 200 € / 300 €

VISITE OFFICIELLE DU PRÉSIDENT ÉMILE LOUBET EN RUSSIE (1902). Ensemble de 9 photographies en N&B représentant le cortège officiel et les tribunes lors de l'arrivée du Président français sur le camp de Krasnoïé-Sélo, le 7 juin 1902. Tirages argentiques d'époque, signés Léon Bouët. Bon état. Formats divers.

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes