Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 400 €

Alexander CALDER (1898-1976)

Pyramides et cercles

Lithographie en couleurs

Signée au crayon en bas à droite et numérotée 30/100 en bas à gauche

58 x 78 cm

(Certains coins pliés, insolée avec trace verticale sur la partie droite)

Provenance | Collection de Monsieur et Madame B. Cannes.