Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 230 €

Georges ROUAULT (1871-1958)

Parade (1926)

Lithographie en noir

Signée au crayon en bas à droite et numérotée 61/100 en bas à gauche

Timbre à sec en bas à droite, Galerie des Peintres graveurs Paris

51 x 33,2 cm

(Epreuve insolée avec marques du passe-partout et contrecollée sur carton)

Références : Chapon & Rouault 319 Lught 1057B

Provenance | Collection de Monsieur et Madame B. Cannes.