Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 4 600 €

Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier MADOURA
Assiette oiseau n° 76 1963
Céramique émaillée et engobes
Exemplaire numéroté 146/200
D. 25 cm
(Légers frottements)

Bibliographie: Catalogue raisonné par Alain Ramié sous le numéro 481.