Estimation : 18 000 € / 25 000 €

Adjugé 29 500 €

Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier MADOURA
Vase Face in profile, 1953
Céramique, émaux, engobes et gravures
Signé et numéroté 150/150 H. 25 cm
Exceptionnel dernier exemplaire figurant dans le catalogue d'Alain Ramié sous le n° 209