Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 30 000 €

Pierre SOULAGES (Né en 1919)

Eau-forte XXXVI (1979)

Eau-forte en couleurs

Signée au crayon en bas à droite, exemplaire numérotée 22/100

86 x 67 cm

(Très belle épreuve)

Provenance | Collection de Monsieur et Madame B. Cannes.