Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 2 300 €

POLYNESIE ILES AUSTRALES Pagaie rituelle
En forme de feuille prolongée d'un long manche, finement décorée de motifs géométriques. La poignée est sculptée d'une frise de 7 figurines féminines. Belle patine brune, légers accidents.
Hauteur: 115 cm
Provenance: collection privée, Saint Tropez.