Adjudication sur abonnement

POLYNESIE ILES AUSTRALES Pagaie rituelle
En forme de feuille prolongée d'un long manche, finement décorée de motifs géométriques. La poignée est sculptée d'une frise de 7 figurines féminines. Belle patine brune, légers accidents.
Hauteur: 115 cm
Provenance: collection privée, Saint Tropez.